8 (495) 970-65-45
мы  работаем  с  10:00   до   22:00
W h a t s A p p: 8(985)970-65-45

кнопка-whatsapp.png






«Уколы красоты» осторожно, косметологические фальшивки!

«Уколы красоты» осторожно, косметологические фальшивки!
4 марта 2016

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Инъекционная косметология - это серьезные процедуры или комплекс процедур и к ним нужно относится очень серьезно! Выполнять инъекционные процедуры имеет право исключительно врач-косметолог имеющий высшее медицинское образование и диплом по используемому препарату. Не доверяйте своё здоровье косметологам без образования и шарлатанам, относитесь к процедурам серьезно и берегите свою красоту и здоровье. Для выполнения инъекционных процедур выбирать нужно медицинский центр, а не салон красоты или парикмахерскую. У медицинского центра должна быть медицинская лицензия выданная Министерством Здравоохранения РФ на определенный перечень выполняемых процедур. На все используемые препараты должна иметься документация на русском языке и по вашему требованию вам обязаны её предоставить.
Более наглядно и подробно смотрите в видео обзоре «Уколы красоты» осторожно, косметологические фальшивки!

В центре медицинской и эстетической косметологии "ЛИДАМЕД" работают только дипломированные специалисты, у нас есть медицинская лицензия и мы используем исключительно зарегистрированные препараты!!! Всю эту информацию Вы можете найти на этом сайте в соответствующих разделах: "Наши сотрудники", "Наши лицензии", "Наши услуги".

 Согласно данным независимого исследования одного из медицинских изданий доля контрафакта на рынке инъекционной косметологии составляет от 40% до 80%. Самая популярная процедура — инъекции ботулинотоксинов. Эти препараты расслабляют мышцы лица, разглаживая морщины. Оказывается, большинство препаратов используют нелегально. Аналитический центр медицинского журнала: В сегменте ботулотоксинов порядка 60%. Это значит, что у нас пять зарегистрированных препаратов и семь не зарегистрированных и не проверенных. Неизвестно, какого эффекта от них ждать. Тревожная ситуация и с другими уколами красоты. Например, филлеры, в основе которых лежит гиалуроновая кислота. Они используются для увеличения губ, скул и омоложения лица. Треть препаратов — подделка. Но самыми проблемными оказались мезококтейли. «Порядка 80% доля не зарегистрированной продукции». Что все это значит? Взять все те же ботулинотоксины. Каждый производитель должен регистрировать свой препарат в Росздравнадзоре. Там его проверяют и выдают целую кипу документов. Регистрационное удостоверение, сертификат соответствия, сертификат анализа, протокол согласования цен и товарную накладную от поставщика. Но есть и более простой способ — ввезти препарат нелегально без документов и продать косметологам по демпинговой цене. Опасность заключается в том, что неизвестно, как все это хранили и перевозили. Эффективность – под большим вопросом. Самое безобидное последствие, когда нет никакого эффекта. Трагические последствия – это когда нарушается мимика, искажены черты лица. Эксперты говорят, чаще всего это препараты азиатского или турецкого производства, которые легко можно купить в любом интернет‑магазине. Именно поэтому в салоне перед процедурой проверяйте документы на препарат по списку. Если чего‑то не хватает, лучше не рисковать. Еще один важный нюанс. Делать инъекции нужно у косметолога, которому вы доверяете. У него обязательно должно быть высшее медицинское образование. Но и это – еще не все. «Врач‑косметолог обязан иметь не только документ, удостоверяющий, что он прошел соответствующую подготовку, в объеме не менее 570 часов, но так же должен иметь допуск к работе – сертификат специалиста»! А клинику нужно выбирать с хорошей репутацией и отзывами.

ОСТОРОЖНО ПОДДЕЛКИ!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

'altasib:guestbook' is not a component