8 (495) 970-65-45
мы  работаем  с  10:00   до   22:00
W h a t s A p p: 8(985)970-65-45

кнопка-whatsapp.png






Медицинский педикюр

Медицинский педикюр
С удалением ороговевшей кожи на пятках мы сталкиваемся довольно часто. Иногда масштабы проблемы настолько велики, что справиться с ороговевшей кожей на пятках в пору только квалифицированным специалистам. Именно тогда на помощь приходит медицинский педикюр.
Медицинский педикюр представляет собой лечебный уход за ногами, который предполагает использование современного профессионального оборудования и соотвествующих медицинских препаратов для диагностики и лечения кожи стоп и ногтевых пластин. Выполнять его должен врач-подолог, который не только проводит обследование, но и дает рекомендации относительно дальнейшего ухода за ногами. Такой специалист умеет проводить реставрацию ногтевой пластины при помощи скоб, проводит удаление ороговевшей кожи на пятках, выполняет диагностику грибковых заболеваний поражающих ногти или кожу стоп, назначает медицинское лечение.

Классический педикюр
Этот старинный вид педикюра, история которого насчитывает более ста лет, называют еще обрезным или мокрым. Он стал основой и фундаментом профессионального ухода за кожей ног. Удаление ороговевшей кожи на пятках в случае классического педикюра происходит при помощи колющих и режущих инструментов, таких как ножнички, щипчики, кусачки и т.п.

Процедура начинается с погружения стоп в теплую, размягчающую кожу ванночку, после которой производят обработку ороговевшей кожи на пятках. Из большого ассортимента ванн для ног пациент может выбрать ту, которая решит его проблему (охлаждающую или согревающую, для сухой или чувствительной кожи, для потеющих стоп и т.д.). Когда кожа на ступнях размякла, врач-подолог начинает поэтапное удаление ороговевшей кожи на пятках, натоптышей, мозолей. Он срезает кутикулу и придает красивую форму ногтям. Классический педикюр подходит клиентам, которые любят ощущение тонкой, как у ребенка кожи на ногах и является единственным вариантом обработки сильно запущенных ног.

Минусы метода. К недостаткам такого варианта обработки кожи ног относят вероятность порезов и занесения инфекции, хотя если в салоне используются стерильные инструменты и антисептики, то риски сводятся на нет. Еще одним минусом обрезного педикюра является тот факт, что обрезание ороговевшей кожи на ногах стимулирует ее дальнейший усиленный рост. В любом случае, обрезной педикюр - услуга недорогая, по сравнению с другими способами удаления ороговевшей кожи на пятках.

Аппаратный педикюр
Данная процедура очень эффективна, поэтому приобретает всю большую популярность. Ведь весь смысл аппаратного педикюра можно заключить фразой «чем меньше отрежем, тем меньше вырастет». Такое удаление ороговевшей кожи на пятках полезно для ног и оставляет их кожу нежной на протяжении двух-трех недель. В Германии этот способ ухода за ногами стали использовать еще в середине прошлого века, но в России аппараты появилась лишь 10 лет назад.

Гиперкератоз, микозы, мозоли и трещины, подошвенные бородавки – все эти варианты ороговевшей кожи на ступнях являются показаниями для ее обработки специальными шлифовальными насадками. Инструменты, которые используются во время процедуры, должны проходить все необходимые этапы стерилизации.

Удаление ороговевшей кожи на пятках аппаратным способом проводится без использования воды. Для размягчения кожи используют специальные растворители для «ороговелостей», средства для обработки жестких или вросших ногтей. Это крайне важно для профилактики микозов, поскольку вода размягчает все слои эпидермиса и, как следствие, создается благодатная среда для размножения грибковых заболеваний.

Такое избавление от ороговевшей кожи на пятках является комфортным и приятным, ведь пациент просто дремлет в кресле, пока происходит бережное воздействие на кожу стоп. На стопах находится много рефлексогенных зон, на которые специалист воздействует во время обработки кожи. Таким образом, процедура представляет собой одновременно и уход за ногами, и расслабляющий массаж стоп. Для пациентов с проблемой диабетической стопы аппаратный педикюр является наилучшим способом удаления ороговевшей кожи на пятках.

Минусы метода. Минусов использования аппаратного педикюра для удаления ороговевшей кожи на пятках очень мало. Во-первых, он стоит дороже, чем другие виды ухода за ногами. Во-вторых, данная процедура малоэффективна, если ороговевшая кожа на пальцах ног запущенна. В этом случае следует сначала сделать комбинированный или обрезной педикюр. Не позднее чем через две недели после этого, можно обработать ноги с помощью специальных шлифовальных насадок.

Комбинированный педикюр
Такой вид ухода за кожей стоп является сочетанием двух описанных выше способов педикюра. В зависимости от состояния кожи стоп и ногтевых пластин выполняют сначала полную либо частичную обрезную обработку кутикул и стоп. Затем снимают мозоли и натоптыши, и только после этого применяют аппаратную шлифовку.

Комбинированный педикюр лучше всего справляется с удалением ороговевшей кожи на пятках, подходит для тех, кто посещает салон не регулярно, а также для обладателей толстой кутикулы.

ВОЗМОЖНЫ  ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ  НЕОБХОДИМА  КОНСУЛЬТАЦИЯ  СПЕЦИАЛИСТА   18+.jpg

Специалисты не консультируют по телефону, необходимо записаться на консультацию.
'altasib:guestbook' is not a component