8 (495) 970-65-45
мы  работаем  с  10:00   до   22:00
W h a t s A p p: 8(985)970-65-45

кнопка-whatsapp.png






Прессотерапия и её эффективность

Прессотерапия и её эффективность

Прессотерапия (пневмомассаж, импульсная баротерапия, баромокомпрессия) — это процедура аппаратного массажа, направленная на уменьшение объемов тела, предупреждение и лечения варикоза и целлюлита. Действие прессоаппарата заключается в контролируемой подаче сжатого воздуха в камеры специального костюма, распределяющего этот давление равномерно по всему телу. Волнообразное сдавливание тела имитирует мышечные сокращения, стимулирует дренаж лимфы и межклеточной жидкости, благодаря чему нормализуется лимфоток, снимается отечность и напряжение в мышцах.

По эффективности одна процедура прессотерапии может сравниться с 20-30 сеансами ручного массажа

Пневмомассаж часто называют «фитнесом для ленивых», так как он не требует от человека ни малейшего усилия. Процедуры длятся от 20 до 50 минут, в течение которых пациент просто лежит на столе, одетый в специальный костюм, похожий на скафандр космонавта, только мягкий. В зависимости от поставленной задачи массаж может проводиться на определенных участках или по телу целиком.

Давление оказывает воздух, который поступает в костюм и распределяется определенным образом, сдавливая ноги и руки с разной частотой и силой. Оно стимулирует мышцы и рецепторы на коже, что позволяет усилить ток лимфы и нормализовать все процессы в тканях, а именно: вывести токсины, снять отеки, очистить кожу и сделать ее более эластичной, уменьшив проявления целлюлита. Благодаря ускорению обменных процессов и выведению шлаков прессотерапия укрепляет иммунитет и улучшает общее самочувствие.

По эффективности одна процедура прессотерапии может сравниться с 20-30 (!) сеансами ручного массажа.

Скажем «нет» целлюлиту

«Апельсиновая корка» — одна из самых ненавистных женских проблем. Прессомассаж может использоваться как часть комплексной терапии в борьбе с ней (наряду с LPG, вакуумными методиками, мезотерапией), так и как самостоятельная мера. Курс из десяти сеансов существенно сгладит ямочки и бугорки на коже, сделав ее более гладкой и упругой. Если поддерживать эффект регулярными повторениями курсов и правильным образом жизни, то есть все шансы избавиться от целлюлита навсегда.

Прессотерапия устраняет гипоксию и застои межклеточной жидкости — основные причины появления неэстетичной «апельсиновой корки». Также она многократно усиливает эффективность антицеллюлитных кремов. Приятным сопутствующим эффектом станет неизбежное уменьшение объемов тела, профилактика варикозного расширения вен и легкость во всем теле.

Сосудам в помощь

Варикозное расширение вен, тяжесть в ногах, постоянное чувство усталости — это знакомо многим женщинам. Различные охлаждающие крема и массажные ролики в данном случае малоэффективны, так как они оказывают лишь внешнее воздействие, не избавляя от первопричины — плохой циркуляции крови в слабых сосудах. Давление, которое оказывает прессотерапевтический аппарат, вытесняет лишнюю межклеточную жидкость и тренирует сосуды, что улучшает венозное кровообращение и позволяет забыть о риске развития варикоза.

Восстановительная прессотерапия

Иногда пациенты описывают чувство, похожее на невесомость: может показаться, что руки и ноги работают отдельно от них

Импульсная баротерапия является также одним из лучших методов борьбы с послеоперационными и посттравматическими отеками, в том числе возникающими после липосакции. Помимо этого, массаж под давлением выровняет рельеф тела и поможет избежать негативных последствий в виде подкожных уплотнений, неровностей, застойных явлений и сильных отеков.

Аппаратный массаж прекрасно справится с задачей выведения разрушенных жировых клеток из организма после проведенной ультразвуковой липосакции. Прессотерапия позволит ускорить процесс послеоперационного восстановления и сделать его более эффективным.

Наряду со своей эффективностью прессотерапия — один из наиболее безопасных методов массажа. Импульсная баротерапия показана даже в первом триместре беременности, когда возникают отеки на ногах. При этом электрофорез, ультразвуковое воздействие или ручной массаж бывают противопоказаны или неэффективны.

Показания:

  • избыточная масса тела
  • локальные жировые отложения
  • целлюлит
  • дряблая кожа
  • варикозное расширение вен
  • хроническая венозная недостаточность
  • синдром Рейно (холодные руки и ноги)
  • профилактика тромбозов
  • тяжесть в ногах
  • отеки различного происхождения
  • мышечные спазмы и мышечные боли
  • нарушение моторики кишечника

Процедура прессотерапии комфортна и абсолютно безболезненна!

Процедура прессотерапии абсолютно безболезненна. Она будет приятна даже людям, которые плохо переносят прочие аппаратные методики и классический ручной массаж. Костюм для процедуры не закрывает вашего лица и не затрудняет дыхания. Давление, которое оказывается на тело, распределяется естественным путем: от центра к периферии. Скорее всего, вы ощутите расслабляющий эффект уже после первых минут процедуры. Иногда пациенты описывают чувство, похожее на невесомость: может показаться, что руки и ноги работают отдельно от них.

Костюм сделан из специальной ткани с воздухонепроницаемыми камерами, однако в нем не жарко и не душно. Размер комбинезона регулируется по фигуре с помощью молний, расположенных по бокам. В зависимости от назначения курса вам могут предложить использовать «полное обмундирование» или же отдельные его части: высокие сапоги-штаны, перчатки до плеча или широкий пояс для спины, живота, талии и бедер.

Противопоказания:

  • кожные заболевания (гнойнички, открытые раны и т.д.)
  • переломы и серьезные травмы
  • беременность (2 и 3 триместры), лактация
  • менструация
  • сердечно-сосудистые заболевания (3 стадии)
  • злокачественные или доброкачественные опухоли
  • тромбоз
  • туберкулез
  • заболевания почек
  • сахарный диабет

ВОЗМОЖНЫ  ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ  НЕОБХОДИМА  КОНСУЛЬТАЦИЯ  СПЕЦИАЛИСТА   18+.jpg

Специалисты не консультируют по телефону, необходимо записаться на консультацию.
'altasib:guestbook' is not a component