8 (495) 970-65-45
мы  работаем  с  10:00   до   22:00
W h a t s A p p: 8(985)970-65-45

кнопка-whatsapp.png






Удаление волос лазером: типы лазеров в зависимости от типа волос и кожи.

Удаление волос лазером: типы лазеров в зависимости от типа волос и кожи.
Удаление волос лазером (лазерная эпиляция) – современный способ удаления волос без повреждения целостности кожи. Отличный эффект, подходит как женщинам, так и мужчинам.
В отличие от таких поверхностных методов, как выщипывание, бритье или кремы, лазерная эпиляция позволяет избежать болезненных ощущений, а также аллергических реакций.
Большинство экспертов единодушны – на данный момент методы лазерной эпиляции представляют собой наиболее перспективную группу методов для удаления волос.

Как работает аппарат для лазерной эпиляции
Аппарат для лазерной эпиляции продуцирует пучок световых волн, воздействуя на меланин – красящий пигмент, который содержится в волосе. В результате световая энергия преобразуется в тепловую, происходит точечное нагревание волосяного фолликула и его разрушение. Таким образом удается избавиться от выросших волос и предотвратить появление новых на достаточно долгий период.

В современной косметологии применяют лазерные аппараты четырех типов: рубиновый, александритовый, диодный и Nd:YAG. 
Они отличаются длиной волны – чем она больше, тем интенсивнее эффект нагревания.


Эффект от лазерного удаления волос: какой аппарат вам подходит?
Рубиновый лазер часто вызывал ожоги работал на идеально контрастных поверхностях кожи и волос, поэтому сейчас практически не применяется. Если вдруг вы случайно попадёте на предложение эпиляции рубиновым лазером - бегите! 

Основными лазерами в арсенале клиник и салонов красоты являются александритовый и рубиновый.
Эффект и эффективность процедуры зависит как от индивидуальных особенностей, так и от типа лазера.

Светлую или чуть смуглую кожу с темными волосками , как правило, обрабатывают александритовым лазером. Он продуцирует волну меньшей длины и может давать 1-5 импульсов в секунду, то есть его воздействие относительно слабое и требует времени. Тем не менее аппарат вполне эффективен: полный курс сокращает рост волос на 50–78 %. 

Для смуглой кожи с темными или серыми волосами наиболее эффективной считается эпиляция диодным лазером, однако в некоторых салонах можно встретить предложения александритовой эпиляции. Диодный работает быстрее рубинового и александритового и генерирует более длинные световые волны. Результативность курса в этом случае может составлять до 95 %. Однако помните - александритовый лазер не применяют для эпиляции пушкового волоса и светлых волос.

Смуглая кожа с темными волосами обрабатывается диодным лазером. Эффект после полного курса может составлять до 85%. Диодный лазер с насадкой  применяется при удалении волос от I до IV фототипов.

Для обработки кожи со светлыми волосами также подойдёт диодный лазер, похожей эффективностью отличается неодимовый лазер Nd:YAG со схожей длиной волны. Волны, которые он генерирует, более длинные и мощные, чем у других аппаратов, и находятся в инфракрасном спектре. Благодаря этому, Nd:YAG воздействует в основном на глубокие слои кожи, почти не затрагивая верхние структуры. Аппарат с неодимовым лазером не применяют для удаления темных волос со светлой кожи,  диодный же лазер - универсальный.

Как подготовиться к удалению волос лазером?
За 14 дней перед процедурой следует воздерживаться от длительного пребывания на солнце и автозагара. 

За 3 дня до сеанса рекомендуется сбрить волосы в выбранной зоне. Желательно, чтобы в день процедуры их длина составляла не более 1–3 мм. Обратите внимание: нельзя применять эпиляцию воском.

Эпиляция волос лазером
Перед процедурой специалистом проводится осмотр кожных покровов, определяется фототип кожи пациента, и на основе этой информации подбирается подходящий источник света. Затем предложат надеть очки, чтобы защитить глаза от вспышек света.
При выборе волны для воздействия специалист руководствуется следующим правилом: более коротковолновое излучение лучше подходит для удаления светло-коричневых и тонких волос, луковицы которых расположены более поверхностно. Чем темнее и толще волос, тем, как правило, он глубже сидит в коже – для его удаления нужно выбирать длинноволновое излучение, которое глубже проникает в кожу.

Кожу на выбранном участке тела очистят водой. Затем к ней начнут прикасаться специальной насадкой – так называемым «лазерным пятном». Каждое касание длится доли секунды, после чего «пятно» перемещают таким образом, чтобы слегка перекрыть уже обработанную зону на 10-20%.
Насадки оснащены специальным охлаждающим устройством, благодаря чему воздействие лазера смягчается и верхние слои дермы не получают ожога.
В зависимости от области эпиляции сеанс длится от 5 минут до получаса.
После процедуры на кожу накладывается успокаивающий препарат Бипантен или Пантенол, благодаря чему удается избежать отеков и покраснений.

Это больно?
Нет. Если лазерную эпиляцию проводит опытный специалист, то она проходит безболезненно – в этом огромный плюс метода. Впрочем, возможно ощущение некоторого дискомфорта.
Это безопасно?
Вполне: световые волны не способны проникнуть в организм глубже подкожной клетчатки, поэтому не оказывают влияния на внутренние органы. Что касается верхних слоев кожи, то им воздействие лазера также не наносит вреда, если тип установки подобран правильно.

Противопоказания к лазерной эпиляции
К противопоказаниям относятся:
- кожные заболевания – хронические или острые;
- фотодерматит;
- артериальная гипертензия;
- ишемическая болезнь сердца;
- сахарный диабет;
- варикозная болезнь или злокачественные новообразования в зоне эпиляции.
Кроме того, от процедуры следует воздержаться в период беременности, при эпилепсии, наличии онкологических заболеваний, аллергия или сердечные заболевания.

После процедуры
Нужен ли период реабилитации после лазерной эпиляции?
Как правило, нет. Однако в первые дни после лазерной эпиляции противопоказаны: солярий, солнечные ванны. При выходе на солнце в течение14 дней после процедуры необходимо нанести на обработанные участки кожи солнцезащитный крем с фактором SPF 50. Следует учитывать, что после обработки волосы выпадают постепенно – в течение 12-14 дней после сеанса.

Последствия и осложнения
Как правило, грамотно проведенная процедура не вызывает никаких неприятных последствий.
Однако чрезмерное воздействие лазера на кожу может привести к ее вздутию, появлению на ней корочек-струпьев или светлых участков – гиперпигментации. Чаще всего таким явлениям подвержены смуглые или загорелые люди. К счастью, работа опытного специалиста исключает подобные последствия.

Сколько стоит лазерная эпиляция?
Цена зависит от обрабатываемой зоны: чем больше участок и гуще волосы, тем дороже процедура.
В нашей клинике стоимость лазерной эпиляции небольшой области, например, верхней губы, составляет от 1000 рублей; классическое бикини – около 2000 рублей. Более подробную информацию о цене лазерной эпиляции вы можете узнать на нашем сайте, в разделе «Цены», или уточнить по телефону 8 (495) 970-65-45.

ВОЗМОЖНЫ  ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ  НЕОБХОДИМА  КОНСУЛЬТАЦИЯ  СПЕЦИАЛИСТА   18+.jpg

Специалисты не консультируют по телефону, необходимо записаться на консультацию.
'altasib:guestbook' is not a component