8 (495) 970-65-45
мы  работаем  с  10:00   до   22:00
W h a t s A p p: 8(985)970-65-45

кнопка-whatsapp.png






Вся правда о подтяжке лица мезонитями

Вся правда о подтяжке лица мезонитями
Возрастные изменения, рано или поздно, затрагивают каждую женщину. Но не каждая женщина готова с ними мириться. Какие-то физические недостатки нашей фигуры, приобретенные с годами, мы можем предотвратить с помощью не самых радикальных методов. Провисшая после родов грудь или малопривлекательные ягодицы, обвисший живот — всё это может с легкостью устранить корректирующее белье.

Больше всего от беспощадного времени страдает наше лицо. Двойной подбородок, нависающие веки, отчетливо выделяющиеся носогубные складки — все это, увы, не замаскируешь и не спрячешь от окружающих. И такие изменения в своей внешности женщины встречают не с радостью, а норовят скорее от них избавиться, и вернуть себе облик юной и молодой девы, коей они были еще 5 лет назад. Это и понятно, ведь стареть не хочется никому. И если душой вы всё еще молоды, а лицо говорит об обратном, то пора задуматься о методах омоложения.

Технологии современной косметологии

Специалисты в области эстетической медицины и косметологии в поисках новых средств для омоложения постоянно удивляют очередными инновациями для женщин, которые хотят сохранить или вернуть себе молодость.

И одним из таких новшеств на пути к вечной красоте стали мезонити для подтяжки лица. Стоит разобраться, почему сегодняшние женщины с таким энтузиазмом принялись пробовать на себе волшебные нити, и действительно ли они так эффективны и хороши? Ответы на эти вопросы помогут дать реальные отзывы пациенток, их фото «до и после». И, безусловно, кто как не сами врачи, благодаря медицинским заключениям и ежедневной практики, смогут дать самый исчерпывающий ответ о том, что же такое мезонити?

Что такое трейдлифтинг?

Трйдлифтинг — это и есть безоперационная подтяжки лица мезонитями или, как еще в косметологии называют эту процедуру — армирование, когда нити создают некий нитевой каркас для лица, тем самым устраняя возрастное провисание тканей, возникающее из-за снижения прочности кожи. Армирующие нити производятся из биологических материалов, которые легко рассасываются и совместимы с тканями человека.

С чего все начиналось?

Этот принцип подтяжки кожи лица и тела активно используется косметологами уже свыше двадцати лет. Эффект лифтинга создавался с помощью фиксации нитей к связкам или надкостнице. Но корейские специалисты в области косметологии позволили миру продвинуться на ступень выше — они придумали мезонити для подтяжки лица. Положительные отзывы о новом изобретении стали быстро наполнять всё женское сообщество кореянок, а после и вовсе стали достоянием мировой общественности. Борьба с морщинами оказалась актуальна не только для азиатских дам, но и для всех остальных представительных прекрасного пола в мире. Так, инновационное косметологическое изобретение в 2012 году появилось и в Москве.

Что же представляют собой эти загадочные нити?

Многие женщины уже давно знакомы с процедурой с приставкой «мезо» — мезотерапия, к примеру. А вот, что представляют собой «мезонити» для лица, большинство россиянок могли лишь отчасти слышать, исходя из отзывов пациенток, статьям в женских журналах, а то и вовсе — по рассказам знакомых. Источники не самые достоверные, согласитесь? И остается только гадать, что же на самом деле представляют собой мезонити.

Раскрываем секрет корейских хирургов-изобретателей: сама нить — это 100% полидиоксанон. Система мезонитей состоит из:

  • Нити, закрепленной в гибкой игле, которая является для нити проводником.
  • Гибкая игла, которая сделана из качественной медицинской стали с лазерной заточкой.

Максимальная толщина игл и нитей 0,3 мм. Нити выпускаются разной длины и толщины, что позволяет корректировать разные участки тела.

Особенность этой процедуры в том, что трейдлифтинг не натягивает ткани. Классические мезонити не имеют насечек и вводятся в подкожно-жировой слой в виде сетки. Тонкие иглы легко скользят под кожей, минимально повреждая ткань. На обратном ходе иглы, нить отделяется от проводника и остается под кожей в течение 180 — 210 дней. Пациентки, которые уже опробовали эту процедуру на себе, отзываются о мезонитях, что процесс, в целом, не особо болезненный.

Через полгода нити под кожей рассасываются, превращаясь в воду и углекислый газ. Но за то время, что мезонить была в вашем лице, она оплетается новыми коллагеновыми волокнами, которые, в свою очередь, формируют поддерживающий каркас для вашей кожи. После того, как нить исчезнет, сформированный каркас будет держать форму еще на протяжении около 2-х лет.

Безопасны ли мезонити для человека?

Любая женщина, которая намерена провести подтяжку лица мезонитями, наверняка задавалась вопросом о том, из чего они сделаны. Но, как уверяют специалисты, поводов для бескойства никаких нет. Мезонити совершенно безопасны для здоровья человека, о чем свидетельствуют медицинские показатели.

Как мы уже говорили ранее, мезонить сделана из 100%-го полидиоксанона. Так как этот материал уже давно знаком медикам, то и реакция подкожных тканей на него изучена. Сверху полидиоксанон покрыт полигликолевой кислотой, которая так же не представляет никакой угрозы для организма человека. Стоит отметить, что мезонити используются не только в эстетической медицине, но и в других областях, например, в глазной хирургии.

Что такое неофибролифтинг?

Есть еще одна процедура в современной косметологии, которая не только подтягивает кожу лица, но и способствуют ее омоложнию изнутри, на уровне клеток. Неофибролифтинг — это введение нитей, которые обработаны не полигликолевой кислотой, а собственными фибробластами пациента. Под кожу вводится 14 млн. фибробластов, разведенных в собственной плазме человека и обогащенной 14 млн. факторами роста.

Благодаря предварительной подготовке, жизнеспособные фибробласты попадают в максимально благоприятные условия, а тромбоциты переводят их в активную фазу, выработка коллагена начинается уже на следующий день после процедуры.

Виды нитей

Существует несколько разновидностей мезонитей, разделение происходит по принципу необходимой области применения, также как функционал у мезонитий бывает разный. Различают три типа мезонитей:

1. Линейные. Этот вид чаще всего используются для профилактики и коррекции возрастных изменений. Линейные мезонити ультратонкие, что помогает с легкостью устранить мелкие морщинки и подтянуть кожу. Большего всего подойдут для женщин категории 30+.

2. Спиральные. Такие нити используются для исправления асимметрии лица, вызванной возрастными изменениями. Устраняют провисание ткани, а также эффект «поплывшего» лица. Исходя из отзывов пациенток, после процедуры спиральными мезонитями исчезают складки, формируется необходимый рельеф лица.

3. Игольчатые (с разнонаправленными насечками). Корректируют деформированный овал лица и обеспечивают надежную фиксацию, благодаря своим зубцам. После мезонитей подобного типа эффект сохраняется гораздо дольше.

В чем уникальность процедуры?

За три года существования процедуры в московских салонах и клиниках красоты, процедура омоложения мезонитями смогли оценить многие женщины, и заслуженно полюбить этот способ стать на несколько лет моложе.

Что именно отличает подтяжку мезонитями от всех других процедур? Есть несколько факторов успеха:

  • Безболезненность. Благодаря своей гибкости, специальные иглы не разрывают ткани, они всего лишь раздвигают их. Именно поэтому болевые ощущения отсутствуют. Толщина самой нити составляет 0,1 мм.
  • Атравматичность. Подтяжка мезонитями не требует никаких разрезов на коже, то есть не травмирует ее. Все, что остается от иглы, это небольшие точки, которые практически незаметны. И даже если кожа обладает повышенной чувствительностью, то раздражение от введения иглы минимально и быстро проходит.
  • Нет периода реабилитации. Восстановление после этой омолаживающей процедуры составляет всего несколько часов. Что еще может стереть с вашего лица пять, а то и десять лет так быстро?
  • Практичность во времени. Процедура занимает 30-60 минут.
  • Безопасность. Материал, из которого делают мезонити, полностью безопасен для тканей человека — через несколько месяцев нити просто растворяются.
  • Местная анестезия. Проведение данной процедуры требует только локальной анестезии, которую хорошо переносят практически все пациенты.
  • Быстрая результативность. Эффект можно будет заметить уже на 3-4 день после процедуры.
  • Дополнительное омоложение. В некоторых клиниках опытные врачи проводят процедуру с учетом акупунктурности, то есть введенные нити будут дополнительно воздействовать на точки молодости.

Эти неоспоримые особенности, безусловно, делают подтяжку лица мезонитями одной из лидирующих процедур по омоложению у женщин совершенно разных возрастов.

Пришло ли время для мезонитей?

Каждая женщина с возрастном всё больше и больше замечает какие-то недостатки в своей внешности. Но понять, когда точно стоит прибегнуть к радикальному омоложению, могут не все. Поэтому лучше внимательно ознакомиться со списком показаний к прохождению процедуре омоложения.

Следующие проявления можно считать показаниями к применению мезонитей:

  • Бугристая кожа. Такой дефект может быть приобретен вами в результате неудачно сделанной липосакции.
  • Асимметрия лица. Возможна не только при возрастных изменениях, но и после пластической операции.
  • Межбровные морщины. Вас все чаще начинает раздражать появившаяся складка между бровей. • Мелкие морщины. Если вашу лучезарную улыбку вдруг стала сопровождать сеть мелких морщинок вокруг губ.
  • Носогубные складки.
  • Опустившиеся брови. Глаза, словно стали меньше, из-за явно опустившихся бровей.
  • Вялая кожа. Потеря тургора кожи никого еще не делала привлекательным, особенно если начали обвисать живот и ягодицы.
  • Дряблая кожа зоны шеи и декольте. Приходится всё чаще надевать закрытые блузки и водолазки, пытаетесь скрыть постаревшую кожу шеи и декольте? Тогда мезонити точно спасут вас!

Молодость и привлекательность мезонити способны вернуть достаточно быстро, главное сделать первый шаг — пойти на консультацию к опытному врачу-косметологу.

Противопоказания к применению

Как бы чудодейственны не были мезонити, всё же, стоит помнить, что не для каждой женщины подойдет эта процедура. Надо внимательно ознакомиться со списком противопоказаний, которые установлены, прежде чем начать активные действия. Итак, от лечения мезонитями лучше воздержаться в том случае, если:

  • Обнаружены онкологические заболевания (даже в случаях с доброкачественной опухолью).
  • Есть склонность к образованию рубцов.
  • Инфекционные заболевания, наличие заболеваний в острых формах.
  • Присутствуют ярко выраженные нарушения психики.
  • Существуют кожные воспаления в зоне воздействия мезонитей.
  • Вы беременны или кормите ребенка грудью.
  • У вас установлены имплантаты в зоне введения мезонитей.

Наличие хотя бы одной из списка этих факторов, является поводом для того, чтобы пересмотреть свое решение в сторону отказа от проведения операции.

Какие проблемы можно решить с помощью мезонитей?

Лифтинг с помощью нитей поможет во многих, казалось бы уже, безнадежных ситуациях. Чаще всего мезонити используют для лица и тела с целью коррекции возрастных изменений и восстановления формы овала лица. Но есть и н мало других актуальных проблем, которые покинуть вас на долгое время:

  • разгладить носогубные складки и морщины марионетки, вернуть четкость контуру лица.
  • убрать небольшие брыли, выровнять поверхность кожи.
  • устранить мелкие морщины, сделать подтяжку средней зоны лица.
  • разгладить морщины в межбровье и на лбу (особенно при сниженной восприимчивости к ботулотоксину).
  • поднять внешние углы брови и расправить гусиные лапки.
  • справиться с кисетными морщинами вокруг рта.
  • привести в норму кожу после резкого похудения. С помощью мезонитей можно не только избавиться от опущения кожи, но и создать объем в области ягодиц, например.
  • скорректировать область шеи и декольте, убрать двойной подбородок.
  • подтянуть кожу на животе, ягодицах, на внутренней поверхности бедер. Этот способ подойдет тем пациентам, у кого отсутствует кожно-жировой фартук, а наблюдается незначительная дряблость кожи.
  • профилактика возрастных изменений у женщин от 30 лет.
  • устранение асимметрии. Особенно это актуально при параличе лицевого нерва. В таком случае мезонити вводятся только с одной стороны.

Мезонити способны решить многие проблемы, которые вас мучают и не дают спокойно жить и радоваться каждому дню. Более четко и ясно говорят об этой процедуре отзывы женщин, которые уже решились наполнить свою кожу специальными нитями.

Красноречивее любых слов будут фотографии из серии «До и после», которые вы можете наблюдать и сделать выводы сами.

С чем можно комбинировать лечение мезонитями?

Использование мезонитей с легкостью можно сочетать и с другими процедурами. Эффект от подобного комплексного омоложения намного заметнее, и результат будет радовать вас куда дольше обычного. Есть несколько процедур, которые отлично будут сочетаться с мезонитями:

  • Контурная пластика. Морщины и неровности кожи заполняются специальным гелем (филлером).
  • RF-лифтинг. Излучение RF-лучей благотворно воздействует на волокна коллагена и эластина, которым со временем свойственно растягиваться. Кроме этого, подобная процедура заставляет клетки снова вырабатывать эти необходимые вещества. Стоит помнить, что после нитевого лифтинга нужно подождать 2-3 недели, только потом приступать к RF-лифтингу.
  • Мезотерапия. Под кожу вводятся специальный коктейль из необходимых коже веществ и лечебных препаратов с явным омолаживающим действием. Уколы можно будет сделать после 2-3 недель после мезонитей.
  • Лазерный лифтинг. Применение лазерного луча позволяет устранить старые слои кожи. Благодаря регенерации, кожа полностью обновляется, исчезают неровности и мелкие морщины.
Помните, что возможность провести пилинг появится не ранее, чем через месяц после введения нитей под кожу.

В чем уникальность процедуры?

Без сомнения, подтяжку лица мезонитями можно назвать уникальной по своим свойствам и результативности. Посмотрите сами какой эффект вас ожидает:

1. Всего за один сеанс кожа обновляется. И после подтяжки мезонитями вы будете выглядеть свежей и помолодевшей примерно на 5 лет.

2. Ваша форма лица будет правильно смоделирована, а брови поднимутся, что вызовет эффект «открытого взгляда», а значит, более молодого. Складки и заломы уйдут в прошлое, у вас будет ровное лицо.

3. Мелкие морщины будут устранены, также как и глубокие. Многие женщины уже признали, что эффект от процедуры колоссальный. Это видно невооруженным глазом! Вы сами можете наглядно сравнить их внешний вид на фото «до и после» мезонитей.

Достигнутый результат будет длиться не один месяц, а несколько лет. Именно за счет того, что мезонити оставляют после себя коллагеновый каркас у вас под кожей, он то и будет служить опорой для ваших тканей. В зависимости от индивидуальных особенностей этот период длится от 2 до 5 лет.

После того, как вы выйдете из кабинета врача-косметолога, вас могут ожидать несущественные дискомфортные ощущения, которые тоже вскоре пройдут, нужно только запастись терпением. Нужно заметить, что не все пациентки замечают какие-то неудобства сразу же после процедуры, но всё же они имеют место быть. К негативным последствиям можно отнести:

  • Незначительные гематомы, которые пройдут через несколько дней.
  • Небольшую отечность.

Что рекомендуют врачи?

После того, как процедура пройдена, и теперь вы счастливая обладательница долговечного каркаса для своего лица, нужно внимательно прислушаться к совету врачей о послеоперационном уходе. Простые манипуляции, которые позволят быстрее наслаждаться эффектом от мезонитей.

  1. Ограничьте активную мимику в течение нескольких дней после процедуры.
  2. Солярий, баня и сауна будут для вас недоступны в течение первых 2-х недель.
  3. Массаж лица недопустим в течение 2-х месяцев со дня прохождения процедуры.

Отзывы о мезонитях: до и после

Обдумывая, сделать или нет, ту или иную процедуру, мы часто ищем информацию о не в сети Интернет. Это не случайно, ведь именно там можно найти много достоверных отзывов реальных людей. Ознакомиться с их практикой прохождения, фотографиями до и после, а также, самое главное — узнать стало ли действительно лучше? Изменилось ли что-то?

Наш предмет обсуждения — мезонити. Первоначальное мнение о процедуре помогут составить не только позитивные отклики, но и негативные. На женских форумах блуждает целая куча совершенно полярных суждений о том, мезонити — это хорошо или плохо? Одни женщины утверждают, что эффект есть: кожа подтянулась, морщины разгладились. Другие говорят о синяках и отечности.

Но более полную картину можно нарисовать, лишь обратившись за информацией к специалисту, который скажет вам наверняка, будут ли конкретно в вашем случае сногсшибательные изменения, выступит ли отек, или всё пройдет без сучка и задоринки.

Доктора объясняют всевозможные неприятные последствия следующими причинами: непрофессионализмом косметолога, который проводил процедуру, ненадежностью выбранной клиники, и собственной неподготовленностью пациентов.

Вот несколько пунктов, которые помогут вам не попасть в ловушку, сохранив не только здоровье, но и деньги:

  • Слишком дешевая цена. Если вам предлагают ввести мезонити сравнительно намного дешевле, чем в других клиниках, то насторожитесь! Вероятнее всего, это мошенники. Идти в такую клинику не стоит.
  • Бугорки под кожей. Они могут появляться вследствие неправильной техники установки мезонитей, в том случае, когда нити были введены под кожу поверхностно. Также на это может повлиять неподходящий размер нити, или введение ее в мимически активную зону.
  • Синяки. Такое явление как синяки могут возникнуть не только по вине косметолога, но по вашей собственной. Риск гематом возрастает при употреблении накануне алкоголя или лекарственных препаратов (даже безобидных на первый взгляд аспирина или цитрамона).
  • Менструация. Воздержитесь от прохождения процедуры в самом начале менструального цикла. Запланируйте поход к врачу только спустя несколько дней.
Чтобы избежать негативных последствий не только физических, но и моральных, лучше всего, конечно, прислушаться к советам врача. И тогда вы останетесь довольны подтяжкой лица мезонитями.

Немаловажную роль играет в этом деле и выбор врача, которому вы сможете доверить самое драгоценное — ваше лицо. И речь идет не столько о материальных затратах, сколько именно о вашем здоровье, которое совсем не хочется потерять, а наоборот, приумножить.

Если у вас есть какие-то сомнения на счет того, стоит ли делать процедуру на лице, то всегда есть возможность опробовать мезонити на других участках тела. И тогда вы получите бесценный опыт, который даст возможность написать собственный, правдивый отзыв.

Какова цена вопроса?

Когда вы окончательно убедились, что готовы провести подтяжку лица мезонитями, нашли отличного специалиста в области эстетической медицины, вас наверняка будет волновать вопрос, сколько же стоит подобное омоложение?

Цена на эту процедуру складывается из нескольких факторов. Во-первых, это качество выбранных нитей. Во-вторых, это их количество. Стандартный набор — это минимум 10 нитей, максимально эта цифра может доходить до 70 штук.

Остановить свой выбор на омоложении лица с помощью мезонитей — решать только вам! Или вы всё же решитесь на иные методы омоложения, главное, чтобы результат действительно превосходил все ожидания. А мезонити в легкостью могут претендовать на такой эффект. Косметология — это индивидуальный подход к каждой женщине, и то, что хорошо подходит для одной, совсем может не порадовать другую. Пробуя новые технологии, вы вполне можете открыть для себя секрет долголетней красоты!

ВОЗМОЖНЫ  ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ  НЕОБХОДИМА  КОНСУЛЬТАЦИЯ  СПЕЦИАЛИСТА   18+.jpg

Специалисты не консультируют по телефону, необходимо записаться на консультацию.
'altasib:guestbook' is not a component