8 (495) 970-65-45
мы  работаем  с  10:00   до   22:00
W h a t s A p p: 8(985)970-65-45

кнопка-whatsapp.png






II Международная конференция Национального общества мезотерапии

II Международная конференция Национального общества мезотерапии
26 сентября 2014

ЛУЧШИЕ ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ — ОПЫТ ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ МИРА

oasis2.jpgСпециалисты медицинского центра "Косметология ЛИДА" в прошлом году были участниками Первой Международной Конференции Национального Общества Мезотерапии, проходившей в Испании, в районе Коста Брава. На первой конференции в прошлом году всем нашим врачам-косметологам очень понравилась научная часть конференции и наши врачи-косметологи привезли с собой новые техники и методики по косметологии, которых в России на тот момент еще не было. И на протяжении всего прошедшего года внедряли и использовали полученные знания в своей повседневной работе в Косметологии.


oasis1В этом году наши специалисты медицинского центра "Косметология ЛИДАМЕД" стали участниками II Международной Конференции Национального Общества Мезотерапии, при поддержке компании «Мартинекс» и Национального общества мезотерапиии, проходившей 18-23 сентября 2014 года на самом большом круизном лайнере в мире - «Oasis of the Seas 5*».

Мы привезли для Вас самые новые методики используемые в мировой косметологии.

 

II Международная конференция прошла под эгидой Евро-Азиатской Ассоциации Дерматовенерологов (EAAD) и при поддержке: Межрегиональной общественной организации специалистов ботулинотерапии (Россия) и Кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии, клеточных технологий ФУВ РНИМУ им. Н.И.Пирогова.

В программе конференции были представлены:

oasisfoto2.JPG• Инъекционные методы в вашей практике. Парадигмы монотерапии
• Международный научно-практический коллоквиум: «Ботулинотерапия в эстетической медицине. Диалог восточной и российской клинических школ»
• Круглый стол «Лечебные инъекционные программы: Витасомальный комплекс»
• Новые подходы к омоложению лица. Сочетание методов
• Анатомия инъекций
• Комплексные программы - актуальные рекомендации
• Круглый стол по осложнениям (клиника и этика) «Это может случиться с Вами»
• Полемический ринг клинических экспертов
• Мастер-классы компаний «Мартинекс» (Россия), «Спортмедимпорт» (Россия), SINCLAIR PHARMA (США)
• Медицинский консалтинг:«Ваш сложный клинический случай. Виртуальный прием пациентов». Авторский курс профессора Орловой О.Р.
• Консультации ведущих специалистов мировой профессорской и клинической школы
 и многое другое.

На конференции были представлены эксклюзивные выступления:

• Новые способы векторинга, авторские методики 3D-омоложения - доктор Сабина Зенкер
• Новые способы введения ботулотоксинов - доктор Хён Чин Мун
• Опыт успешной филлеротерапии в наиболее сложных зонах – доктор Дидье Дюбуа
• Медицинский консалтинг «Виртуальный прием пациента - ваш сложный случай - профессор Орлова Ольга Ратмировна
• Новые протоколы применения биорепарантов – введение по биоактивным точкам – вице-президент НОМ Михайлова Наталья Павловна
• Новые протоколы процедур с применением методики Кабу Ги Джитсу – президент холдинга «Мартинекс» Селянин Михаил Анатольевич

В рамках II Международной конференции «Лучшие инновационные технологии в эстетической медицине опыт ведущих специалистов мира». Для специалистов, работающих с различными препаратами БТА.

Медицинский консалтинг – это новый формат взаимодействия Специалиста-практика, работающего в области прикладной косметологии и Эксперта в области ботулинотерапии, специалиста в области неврологии, обладающего профессиональной эрудицией и многоплановым опытом врача-клинициста.

Программа и структура курса:

oasisfoto3.JPG1. Трудности и успехи эстетической ботулинотерапии:

• Типичные ошибки при проведении процедуры БТА, их профилактика.
• Нежелательные явления ботулинотерапии: их причины, последствия, коррекция.
• Алгоритм клинического осмотра пациента перед проведением процедуры ботулинотерапии.
• Междисциплинарные вопросы эстетической ботулинотерапии: асимметрия лица, гипертонус жевательных мышц и овала лица, головные и лицевые боли... другие вопросы.
• Ботулинотерапия безгранична - обсуждение любых сложных вопросов.

2. Консилиум. Круглый стол.

• Разбор предварительно обработанных клинических примеров, направленных слушателями курса в оргкомитет Конгресса.

В рамках II Международной конференции «Лучшие инновационные технологии в эстетической медицине опыт ведущих специалистов мира» состоялось
Выступление доктора медицины Франциско Фалькао де Мело (Francisco Falcão de Mello)

«Изменение объемов мягких тканей лица в 3D изображении при коррекции с помощью филлера на основе поликапролактона.» демонстрация процедуры: «Коррекция возрастных изменений лица с использованием филлера на основе поликапролактона.
Демонстрация личного опыта».

Доктор медицины, пластический хирург, сертифицированный специалист в области пластической и реконструктивной хирургии, сертифицированный преподаватель по эстетической медицине факультетов IMA и A4M, член Международных обществ (ISAPS, SPCPRE. SPCM, EMA PSS).

oasis3.jpgВ докладе прозвучали ответы на вопросы: «Существует ли универсальный стандарт привлекательности? Как его достичь с помощью филлеров? В чем особенности работы филлерами на основе поликапролактона?» В ходе живой демонстрации доктор показал, как провести процедуру филлером на основе поликапролактонав технике армирования с элементами волюмизации, чтобы получить прекрасные результаты и при этом избежать осложнений.

ДОКЛАДЧИКИ КОНФЕРЕНЦИИ

Sabina Zenker (Сабина Зенкер)

Доктор медицины, сертифицированный дерматолог, член немецкого общества дерматовенерологов , член Американской академии дерматологии , член Европейской академии дерматовенерологии, член международного общества пластических хирургов, член международного общества дерматологической хирургии, член Исполнительного совета европейского общества косметологии и дерматологии, основатель и владелец Клиники хирургической дерматологии, Германия
Д-р Сабина Zenker – авторитетный европейский эксперт в области малоинвазивных омолаживающих процедур, ведущая популярных тематических ТВ-программ в Германии по теме «красота для пациентов», член многочисленных национальных и международных медицинских обществ, референт многочисленных национальных и международных дерматологических конгрессов. Постоянный докладчик и эксперт сообщества «e2e». Одна из самых харизматичных, красивых и ярких женщин среди мировых спикеров, что сочетается с прекрасным профессиональным владением техниками и элегантностью выполнения самих процедур.
ВПЕРВЫЕ представил новые способы векторинга, авторские методики 3D-омоложения, новые гаджеты для инъекционных процедур.

Moon Hyoung Jin (Хён Чин Мун)

Доктор медицины, пластический хирург, сертифицированный тренер-консультант компаний Меrz, Allergan, Ipsen и Teoxane, президент Корейской Ассоциации челюстно-лицевых и пластических хирургов, вице-президент Корейской академии пластической и реконструктивной хирургии лица, президент Международной ассоциации микроэстетической хирургии, член Корейского общества оториноларингологии и хирургии головы и шеи, Корейского общества косметической хирургии, Корейского общества липосакции и Корейской медицинской ассоциации, профессор Медицинского колледжа Университета Йонсей, президент клиники пластической хирургии «Navi», Сеул, Южная Корея
Самый известный корейский дерматолог в мире, яркий докладчик, вовлекающий специалистов в профессиональный диалог. Консультант всех ведущих компаний на мировом рынке, производящих препараты с БТА. Автор новых подходов в ботулинотерапии. Прекрасно владея классическими протоколами применяет авторские индивидуальные ноу-хау. Активно продвигает в дерматологии применение ботулинотерапии как моно-метода, так и в курсовых сочетанных схемах по широкому спектру показаний.
ВПЕРВЫЕ продемонстрировал новые способы введения ботулотоксинов (техники, показания, протоколы).

Dalvi Humzah (Далви Хумза)

Доктор медицины, пластический хирург, член Британской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, член Британской медицинской ассоциации, член Британской ассоциации медицинских лазеров, член Европейского общества лазерной эстетической хирургии, член Международного общества пластических хирургов, член Американского общества пластических хирургов, член Международной группы по изучению меланомы, сопредседатель общества специалистов эстетической ботулинотерапии, Великобритания
Ведущий эксперт сообщества e2e, один из наиболее квалифицировнных мировых тренеров по функциональной анатомии инъекций. Выступила в секции «Анатомия инъекций»

Daniel Vasconcellos Regazzini (Даниэль Васконселлус Регаццини)

Доктор медицины, пластический хирург, член Международного общества эстетической пластической хирургии, Бразильского общества пластических хирургов, Бразильского общества бариатрической и метаболической хирургии, Медицинской ассоциации Сан-Паулу, Бразилия
Самый модный пластический хирург Бразилии. Признан лучшим спикером по контурной коррекции в Латинской Америке в 2013 г. Постоянный докладчик самых авторитетных мировых конгрессов. Показала авторские методики применения болюсных техник и свои протоколы экспресс-омоложения

Didier Dubois (Дидье Дюбуа)

Доктор медицины, специалист по мезотерапии и лазерной медицине, сертифицированный тренер по эстетической медицине, президент Северо-западного отделения Ассоциации мезотерапии и эстетической медицины, член Французского общества мезотерапии и Французской ассоциации эстетической медицины, член правления Федерации профсоюзов врачей эстетической и антивозрастной медицины, Франция
Президент и лидер наиболее авторитетных научных и профессиональных ассоциаций в области эстетики Франции и мира. Блестящий профессионал-практик, автор многочисленных публикаций. Ведущий преподаватель французской клинической школы.
ВПЕРВЫЕ поделилась опытом успешной филлеротерапии в наиболее сложных зонах (зона висков, шея, декольте, руки)

Olga Orlova (Ольга Орлова)

Д.м.н., профессор, Президент Межрегиональной общественной организации специалистов ботулинотерапии (МООСБТ), Россия.
Один из основателей отечественной школы ботулинотерапии, международный эксперт в области междисциплинарной ботулинотерапии, способствующий расширению спектра показаний к применению метода ботулинотерапии. Научный Советник медицинских фармацевтических компаний и учебно-методических центров, активный клиницист-исследователь препаратов БТА в различных областях медицины, ... Учитель, «по которому» все мы проходили предмет «ботулинотерапия» и получали первые знания и расширяли горизонты.
ВПЕРВЫЕ Представила новые образовательные инициативы МООСБТ и проведет специализированный Курс медицинского консалтинга: «Виртуальный прием пациента – Ваш сложный клинический случай».

De Melo Francisco Falcão (Франциско Фалькао де Мело)

Доктор медицины, пластический хирург, сертифицированный специалист в области пластической и реконструктивной хирурги, сертифицированный преподаватель по эстетической медицине факультетов IMA и A4M, член Международных обществ (ISAPS (Международное общество эстетической и пластической хирургии), SPCPRE (Португальское общество пластической, реконструктивной и эстетической хирургии), SPCM (Португальское общество хирургии кисти), EMSPS (Медицинское общество пластической хирургии ОАЭ)), консультант по пластической и реконструктивной хирургии в Aesthetica Clinica (г.Дубай), ОАЭ .
Общепризнанный мировой эксперт в эстетической медицине. Является ведущим преподавателем не только в Португалии, ОАЭ, но и широко известен среди пластических хирургов всего мира. Его авторский курс-тренинг по анатомии, особенностям подбора пациентов и работе с опасными зонами очень востребован специалистами из Южной Кореи, Филиппин, Индонезии, где инъекционные процедуры пользуются большой популярностью среди населения и уровень подготовки специалистов достаточно высок.
В докладе прозвучали ответы на вопросы: «Существует ли универсальный стандарт привлекательности? Как его достичь с помощью филлеров? В чем особенности работы филлерами на основе поликапролактона?»
В ходе живой демонстрации доктор показал, как провести процедуру филлером на основе поликапролактона в технике армирования с элементами волюмизации, чтобы получить прекрасные результаты и при этом избежать осложнений

Natalia Mikhailova (Наталья Михайлова)

Врач-дерматовенеролог, косметолог, преподаватель кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии, клеточных технологий ФУВ РНИМУ им. Н.И.Пирогова, член Американской академии дерматологии и Американского общества лазерной медицины и хирургии, сертифицированный тренер компаний SINCLAIR PHARMA (Великобритания) и Cynosure (США), научный руководитель УМЦ «Мартинекс», научный руководитель ООО «Лаборатория Тоскани», главный врач авторских клиник «Реформа», президент Всеукраинской общественной организации «Союз мезотерапевтов», вице-президент Национального общества мезотерапии, главный редактор журналов «Мезотерапия», «Лазеры&Эстетика», Россия
Практикующий врач-косметолог. Основатель и главный врач авторских клиник «Реформа». Научный руководитель международного научно – исследовательского центра, разработчик новых формул, препаратов и методик. Ведет активную научную работу. Автор концепции «биорепарация» и термина «биорепаранты», базовых протоколов и схем их применения. Автор уникальной авторской методики Кабу Ги Джутсу. Главный редактор профессиональных журналов для косметологов, популярных в России и за рубежом. Автор многочисленных публикаций по эстетической медицине. Научный руководитель Учебно-методического Центра ГК «Мартинекс». Преподаватель авторских курсов. ВПЕРВЫЕ представила новые протоколы применения биорепарантов – введение по биоактивным точкам, новые процедуры эстетической детоксикации, новые подходы филлерформирования профиля лица (по оценкам физиогномистов – профиль лица – наиболее важная часть в присхологическом восприятии личности)

Mikhail Selyanin (Михаил Селянин)

Врач-дерматолог, Президент Национального общества мезотерапии, Вице-президент «Международного института микроэлементов ЮНЕСКО» (Франция), Руководитель «Международного научно-исследовательского центра инновационных технологий» (АНО «МНИЦИТ МАРТИНЕКС»), Генеральный директор ООО «Лаборатория ТОСКАНИ», Президент холдинга MARTINEX GROUP , Россия
Врач-дерматолог. Исследователь и создатель новых формул и субстанций для клинической медицины. Основатель Международного научно-исследовательского центра, работающего по самым современным международным стандартам. Начав в 2002 году работы по созданию материалов для косметологии на основе ГК, в дальнейшем центр получил гранты на создание препаратов для лечения рака, болезней суставов.
Создатель крупнейшего Российского производства высокотехнологичных препаратов и линий (инъекционные препараты, химические пилинги, профессиональные средства по уходу за кожей). Автор уникальной авторской методики Кабу Ги Джутсу. Принимает самое активное личное участие в создании, до- и пострегистрационных клинических апробациях новых субстанций и препаратов как практик и врач. ВПЕРВЫЕ представил новые протоколы процедур с применением методики Кабу Ги Джутсу в рамках Авторского экспресс-курса.

А также ведущие тренеры ГК «Мартинекс» и компании «СпортМедИмпорт»

 

oasis.jpg

'altasib:guestbook' is not a component